viernes, 01 de diciembre de 2006 - 11:08 p.m.

El domingo, 10ª fiesta de los Taladros

El Club Atlético Banfield reconocerá a sus deportistas este domingo, con la tradicional Fiesta de los Taladros. En su décima edición, desde las 19.30, en el Microestadio 110 años, todas las actividades tendrán a sus representantes con una gran ilusión: ?Ganar el Taladro de Oro?.

En votaciones realizadas por profesores, miembros de las subcomisiones y periodistas, fueron elegidas las ternas de cada una de las actividades.

La entrada para la décima fiesta de entrega de los Taladros será libre y gratuita, para todos aquellos que quieran disfrutar de una tradicional velada del deporte de Banfield.



Y los ternados son...

1 Ajedrez: Damián Lemos; Lucas Gargiulo; Lucas Petruzella.
2 Bochas: Mario Barriga; Roberto Di Pascua; Tulio Jara.
3 Escuela De Fútbol: Gustavo Carbonel; Damián Santamaría; Leandro Maidana; Marcos González; Maurice Fitz; Agustín Bressan; Sebastián Diener.
4 Fútbol Amateur 4º 5º 6º: Maidana Cristian; Laso Maximiliano; Dos Santos Mauro.
5 Fútbol Amateur 7º 8º 9º: Maximiliano López; Facundo Ferreira; Federico Sarobe.
6 Fútbol Infantil AFA: Nicolás Barrientos; Franco Verón; Diego Molina.
7 Fútbol Infantil Liga: Bernachea Leonardo; Maldonado Brandon; Amaya Federico.
8 Fútbol Juvenil Liga: Claudio Saieva; Walter Ortellado; Emanuel Sandoval.
9 Fútbol Premio Wensel: Sanguinetti, Javier; Lucchetti, Cristian; Barraza, Julio.
10 Fútbol Profesional: Gabriel Paletta; Cristian Leiva; Cristian Lucchetti.
11 Fútbol Profesional Revelación: Jerónimo Barrales; Gastón Schmidt; Cristian Maidana.
12 Futsal Femenino: Mariangeles Lugo; Griselda Covarrubias; Alejandra Jiménez.
13 Futsal Mayores: Hernán De Battisti; Matías Gasparrini; Santiago Escande.
14 Futsal Menores: Nicolás Ballesteros; Hernán Cañete; Agustín Guitian.
15 Gimnasia Artística Femenina: Guadalupe Pereyra; Sabrina Fernández; Micaela Ruiz.
16 Gimnasia Artística Masculina: Mauro Ameal; Elian Rey; Santiago Fernández.
17 Hockey Femenino Mayores: Gabriela Garrido; Griselda Forestale; Alejandra Zamorano.
18 Hockey Femenino Menores: Suyai Coza Campo; Daniela Ledesma; Micaela Francia.
19 Hockey Masculino Mayores: Eduardo Sabaz; Diego Capobianco; Julián Sabaz.
20 Hockey Masculino Menores: Emmanuel Gómez; Augusto Caniza; Luciano Aquino.
21 Patín Artístico: Rocío Ratón; Eliana Locatelli; Maricel Pinese; Camila Soledad Lenze; Florencia Bonino; Ayelen Muriel.
22 Taekwondo: Lucas Asensio; Leonel Outtiani; Ivan Verboven.
23 Tenis Masculino Mayores: Jorge Castearena; Jorge Matalini; Roberto Fernández.
24 Tenis Femenino Menores: Soledad Almirón; Amaya Fusco Figoli; Unelen Lobo Mirasson.
25 Tenis Masculino Menores: Facundo Mayo; Juan Manuel Vedia; Gian Di Natale.
26 Voley Femenino Mayores: Andrea Sánchez; Celia Paterno; Sandra Spagnoletta.
27 Voley Femenino Menores: Catalina Esposito; Maria José Masello; Maria Sofía Iacuzzio.
28 Voley Masculino Mayores: Federico Tubio; Rodrigo Pacheco; Martín Lesci.
29 Voley Masculino Menores: Leandro Pacheco; Alejandro Diaz; Martín Luis.
30 Mejor Promedio Colegio: Alejo Vogel; Rodrigo Kisewski; Marcelo González.